Самолет пролетел 2/5 всего пути. До аэропорта назначения ему осталось пролететь 180 км. Какова

длина маршрута самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.
Пусть x - длина маршрута самолета, тогда (2/5)*x - самолет пролетел.
Составим и решим уравнение:
(2/5)*x+180=x
0,4x+180=x
0,4x-x=-180
-0,6x=-180
x=300
300(км) - длина маршрута самолета.
Ответ: 300 км