Если к утроенному задуманному числу прибавить 15,то получится 177. какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Тинт Сабина.

(177-15):3=54 помойму так

Отвечает Библикова Лиза.

3х+15=177
3х=177-15
3х=162
х=162:3
х=54