Сумма двух чисел равна50 ,причем первое слагаемое в 3,5 раза больше,чем второе. На сколько первое

число больше,чем второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
3,5x-первое слагаемое; х-вотрое слагаемое;
3,5x+x=50; 4,5x=50; x=11 1/9 второе слагаемое;
100/9*7/2=38 8/9 первое слагаемое;
350/9-100/9=250/9=27 7/9;
На 27 7/9 первое слагаемое больше второго.
Отвечает Коростина Ева.
Х+3,5Х=50
Х=50/(4,5)=100/9=11 1/9