Яша младше Бори На четыре года и старше Марковна пять лет через год сумма всех в их возврастов

будет 20 учиться сколько лет марку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
Марку Х лет
Яше Х+5
Боре Х+9
Через год им будет
Марку Х+1
Яше Х+6
Боре Х+10
тогда
Х+1+Х+6+Х+10=20
3Х+17=20
3Х=20-17
3Х=3
Х=3÷3
Х=1
Марку сейчас 1 год