Собрали 140кг слив. 4/7собранных слив отправилм в магазин а остальные заморозили.сколько

киллограммов слив заморозили

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

140 кг - всего
отправили 4/7 от всех
значит заморозили:
1-(4/7)=3/7 от всех.
(3/7)*140=(140*3)/7=60 кг
Ответ: 60кг