как изменится площадь боковой поверхности цилиндра если его высоту увеличить в 4 раза а диаметр

уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
S=L*H
L-длина окружности основания=πD,т.е. L уменьшится в 2 раза при уменьшении диаметра в 2раза
а при увеличении высоты в 4 раза площадь увеличится  в 4 раза
S=L*H=π*1/2D*4H=2*πD*H
т.е.S увеличится в 2 раза