№1 с двух стоянок,расстояние между которыми равно 36км,одновременно вышли навстречу друг другу два

туриста. Первый турист всё время шёл со скоростью 5км\ч, а второй- со скоростью 4км\ч.Через какое время после выхода туристы встретились? №2уравнения. а)1692-х=987+698 б)х:21=20675-19953 №3 Длина параллелепипеда равна 18см, ширина на 5см меньше длины, а высота на 8см больше ширины.Найди объём этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

№2уравнения.

 а)1692-х=987+698                    б)х:21=20675-19953                   

x= 1692-(987+698)                        х:21=722

x= 7                                             х=722*21

 проверка:                                   х=15162

1692-7= 1685                                проверка: 

 1685=1685                                 15162:21=722

                                                       722=722

№3. объём параллелепипеда V=a*b*c

 a=18 cm-длина параллелепипеда.

b= 18-5=13(cm)- ширина параллелепипеда.

c= 13+8=21(cm)- высота параллелепипеда.

Отсюда, V=18*13*21= 4914 (cm в кубе)- объём параллелепипеда.

 №1.с двух стоянок,расстояние между которыми равно 36км,одновременно вышли навстречу друг другу два туриста. Первый турист всё время шёл со скоростью 5км\ч, а второй- со скоростью 4км\ч.Через какое время после выхода туристы встретились?

v1= 5км\ч

v2=  4км\ч

S=  36км

1) v1+v2= расстояние,на которое пешеходы приближаются  друг к другу.

5+4=9( км\ч)-скорость сближения

2) 36/9=4(ч)-через 4 часа они встретились.