скорый поезд за 6 часов прошел 720 километров на сколько нужно увеличить скорость поезда чтобы он

тоже расстояние прошел за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Ксения.
1. 720 : 6 = 120 км/ час - скорость поезда
2. 720 : 5 = 144 км/ час - должна быть скорость поезда
3. 144 - 120 = 24 км/час - надо увеличить скорость
Ответ, поезд должен увеличить свою скорость на 24 км/час, что преодолеть расстояние в 720 км за 5 часов
Отвечает Сергеева Снежана.
720:6=120(км/ч) первоначальная скорость
720:5=144(км/ч) увеличенная скорость
144-120=24(км/ч)