В кинозале 90 мест. На сеанс уже продано две третьих всех билетов. Сколько ещё билетов можно

продать на этот сеанс

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
1)90 × 2/3 = 60 продали билетов
2) 90 - 60 = 30 еще можно продать билетов
Отвечает Смирнов Евгений.
Всего - 90 мест
Продано - 60 билетов

Решение:
90-60=30 ( билетов )

Ответ: 30 билетов можно продать на этот сеанс.