Теплоход за два дня был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, а во второй 175 км. Сколько

часов теплоход был в пути каждый день если шёл с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Случик Вадим.
1) 200+175=375(км) - все расстояние.
2) 375:15=25(км/ч) - скорость теплохода.
3) 200:25=8(ч) - в первый день.
4) 175:25=7(ч) - во второй день.
или 15-8=7(ч)