Масса четырёх сумок с багажом 60кг.Чему равна масса 6 таких же сумок?Сколько таких сумок может

взять с собой в салон самолёта один пассажир, если масса ручной клади должна быть не больше 30 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дягилева Полина.
4 сумки 60 кг
Масса 1 сумки 60:4=15 кг
Значит 6 сумок= 60+15+15=90 кг
Пассажир может взять 2 сумки.
Отвечает Зиборов Сергей.
60:4=15(кг) - масса одной сумки
15*6=90(кг) - масса шести таких сумок.
30:15=2(сумки) - сможет взять один пассажир.