Срочно!!!найдите значения выражения 2 2/5 / 1 1/15



Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
= 12/5 : 16/15 = 12/5 • 15/16 = 12•15/5•16 = 3•3/4 = 9/4
Отвечает Тимофієв Влад.
2 2/5 = 12/5
1 1/15 = 16/15
12/5 : 16/15 = 12/5 * 15/16 = 9/4 = 2 1/4