СРОООООЧНО!!!Отец на 25 лет старше сына. Найдите возраст сына, если возраст сына составляет 0, 375

возраста отца.

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.

Пусть возраст сына х.
х+25 -отца
Тогда
0,375*(х+25)=х
0,375х+9,375=х
х=15
Ответ:15 лет

Отвечает Мулина Аня.

Х сын
х+25 отец
0,375(х+25)=х
0,375х-х=-9,375
х=15 лет