Задача должна решаться с помощью уравнения: От станции А до станции В поезд идет 7,8 ч. Если

скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин беольше. Найдите расстояние между станциями А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

1час30мин=1,5часа

7,8+1,5=9,3часа

х - скорость поезда

7,8х=9,3(х-10)

7,8х=9,3х-93

9,3х-7,8х=93

1,5х=93

х=93/1,5

х=62 км/ч -скорость поезда

62*7,8=483,6 км - расстояние между станциями