Решите пример удобным способом 116-(76+19)= Номер 9 б)



Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

116 - (76 + 19) = 116 - 76 - 19 = 40 - 19 = 21;

Отвечает Borisov Maks.

1)76+19=95
2) 116-95= 21