придумай задачи с помощью схем.4класс 3 часть димидова козлова стр.33 упр7а. известно что выихали

две машины на встречу друг другу.у одной скорость5км\ч,у другой 6км\ч. S равна 44км. t встр.- ?ч. сколь-ко можно придумать обратных задач и реши.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
V₁=5км/ч
v=6 км/ч
S=44 км
t встр -?
1)5+6=11 км/ч скорость сближения
2) 44:11=4 часа встретятся автомобили
Ответ через 4 часа  автомобили встретятся

Обратные задачи:
1. Выехали две машины навстречу друг другу. Скорость первой машины 5 км/ч, расстояние между машинами 44 км. Какова скорость второй машины, если они встретились через 4 часа?
v₁=5км/ч
S=44 км
t встр =4 ч
v₂-?
1)44:4=11 км/ч скорость сближения
2) 11-5=6 км/ч скорость второй машины 
Ответ 6 км/ч скорость второй машины

2.  Выехали две машины навстречу друг другу. Скорость второй машины 6 км/ч, расстояние между машинами 44 км. Какова скорость первой машины, если они встретились через 4 часа?
v₂=6 км/ч
S=44 км
t встр =4 ч
v₁-?
1)44:4=11 км/ч скорость сближения
2) 11-6=5 км/ч скорость первой машины 
Ответ 5 км/ч скорость первой машины

3.  Выехали две машины навстречу друг другу. Скорость первой машины 5 км/ч,  второй машины 6 км/ч. Какое расстояние было между машинами, если они встретились через 4 часа.
v₁=5 км/ч
v₂=6 км/ч
t встр =4 ч
S-?
1)5+6=11 км/ч скорость сближения
2)4*11=44 км расстояние между машинами
Ответ 44 км

Всего можно составить 3 обратные задачи