среднее арифметическое семи чисел равно 10,2, а среднее арифметическое трех других чисел - 6,8.

Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

1)7*10,2=71,4 сумма семи чисел
2)3*6,8=20,4 сумма трёх чисел
3)71,4+20,4=91,8 сумма десяти чисел
4)91,8:10=9,18 ср арифм десяти чисел
========================