Девочка вчера прочитала 1\3 книги а сегодня 3\4 остатка Ей осталось прочитать 20 страниц Сколько

страник в книге всего??? Мне сказали должно получиться 120 но не факт

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1-1/3=2/3 остаток после первого дня чтения
2/3*3/4=1/2 часть всей книги прочитала сегодня
2/3-1/2=1/6 осталось прочитать
20:1/6=120 страниц всего
========================