Масса ведра с водой 10 1/2 кг.. Когда из ведра вылили половину всей воды, то масса ведра с водой

стала равной 6 1/2 кг.Какова масса пустого ведра? На сколько процентов пустое ведро легче всей помещающейся в нём воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

10,5-6,5=4(кг)-масса вылитой воды
6,5-4=2,5(кг)-масса пустого ведра
2,5:х=8:100=>что масса ведра составляет 31,25%