Найдите сумму числа (-5) и ему обратного. Ответ должен быть -5,2. Нужно решени.


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Жанат.

у числа (-5) обратное ему число (-\frac{1}{5}) или (-0,2)

 

следовательно -5+(-0,2)=-5-0,2=-(5+0,2)=-5,2