Урожайность хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова

урожайность хлопка на первом поле,если на втором поле она равна 28ц с гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
Нужно найти какое число составляет 12.5% от 28.Тоесть найти процент от числа. 28 умножить на 12.5/100 =3.5 - это число и есть разница между урожаями. 28 - 3.5=24.5. Ответ: 24.5 ц