X2 - 15x+54: x+5 + x2-x-30: x-9 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
X^2-15x+54:x+5+x^2-x-30:x-9>0.  x^2 -16x+24/x -9=0. x^3-16x^2+24-9x=0
 при х равном 1 получаем 1-16+24-9=0. 0 не может быть больше ноля.