Помогите пж решить уравнение 1)(5х+2х)*14=294 2)(12у-5у):4=21 3)(19х+6х):35=5 4)234:(21у-8у)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
1)(5х+2х)*14=294
7х=294:14
7х=21
х=3
2)(12у-5у):4=21
7у=21*4
у=84:7
у=12
3)(19х+6х):35=5
25х=35*5
Х=175:25
х=7
4)234:(21у-8у)=3
234:13у=3
13у=234:3
у=78:13
у=6
Отвечает Клепач Наталия.
1) 7x*14=294
7x=294/14
7x=21
x=21:7
x=3

2) 7y:4=21
7y=21*4
7y=84
y=84:7
y=12

3) 25y:35=5
25y=5*35
25y=175
y=175:25
y=7

4) 234:13y=3
13y=234:3
13y=78
y=78:13
y=6