Сколько:а) грамов в 1/2 кг ; в 3/4 кг ; в 7/20б) минут в 1/2 ч ; в 3/4 ч ; в 5/6 кгв) квадратных

метров в 1/2 га ; в 1/4 га ; в 3/4гаг) кубических сантиметров в 1/2 м3 ; в 1/5 м3 ; в 2/5 м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.

а) в 1 кг 1000 гр,

в 1/2 кг 1000*1/2 = 500 гр

в 3/4 кг 1000*3/4 = 750 гр

в 7/20 кг 1000*7/20 = 350 гр

 

б) в 1 ч 60 мин,

в 1/2 ч 60*1/2 = 30 мин

в 3/4 ч 60*3/4 = 45 мин

в 5/6 ч 60*5/6 = 50 мин

 

в) в 1 га 10000 кв.м.

в 1/2 га 10000*1/2 = 5000 кв.м.

в 1/4 га 10000*1/4 = 2500 кв.м.

в 3/4 га 10000*3/4 = 7500 кв.м.

 

г) в 1 куб.м. 1000000 куб.см.

в 1/2 куб.м. 1000000*1/2 = 500000 куб.см.

в 1/5 куб.м. 1000000*1/5 = 200000 куб.см.

в 2/5 куб.м. 1000000*2/5 = 400000 куб.см.