Моторная лодка спустилась вниз по течению реки на 18 км и вернулась обратно,затратив на весь путь 1

час 45 минут. Какова скорость течения реки ,если собственная скорость лодки 21 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.

36/1*3/6 = 36*6/9 = 24 (средняя скорость)

21 + x = 24

x = 24 - 21 = 3 km/h

 

 

Отвечает Сергеев Кирилл.

18*1ч45мин/21=1.3км/ч скорость течения реки