Периметр квадрата 28 см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого на 3 см меньше, а длина на

2 см больше длины стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
Х - сторона квадрата
4х = 28
х = 28/4
х = 7 см
7 - 3 = 4 см ширина прямоугольника
7 + 2 = 9 см длина прямоугольника

Периметр прямоугольника = 2×(4+9) = 2×13 = 26

ответ: 26см
Отвечает Марьина Анастасия.
Периметр квадрата = 28 см
28/4 = 7см каждая сторона квадрата
Ширина = 7-3 = 4 см
Длина = 7+2 = 9 см
9+4+9+4=26 см®