ПОМОГИТЕ Начерти прямоугольник, периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 см

больше, чем длина другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
1сторона- 6см5мм
2сторона-2см5мм
Отвечает Ворона Наталья.
Х- 1-ая сторона,
Х+4- 2-ая сторона
180Мм=18см
(Х+Х+4)•2=18см
Получим уравнение:
(х+х+4)•2=18
2х+2х+8=18
4х=18-8
4х=10
х=10:4
х=2,5-1-ая сторона
2,5+4=6,5-2-ая сторона