какое число надо разделить на 8,чтобы частное равнялось 5 ЦЕЛЫ 7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.

x:8=5\frac{7}{8}

 

x:8=\frac{47}{8}

 

x=\frac{47}{8}\cdot8

 

x=47

____________________________________________

47:8=5\frac{7}{8}