Перший турист долає відстань між містами за 4 години а другий за 6 год. Якось вони одночасно вийшли

із цих міст назустріч один одному.Чи вистачить туристам 2,5 год щоб зустрітись?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Все расстояние примем за 1
1/4 расстояния в час скорость первого туриста
1/6 расстояния в час скорость второго
1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 расстояния в час скорость сближения
1:5/12=2,4 часа встретятся
2,4<2.5  хватит
Я не читаю по-украински, решил как понял. Если не так, уж извини