Мама поручила сыну купить продукты на хлеб он потратил 3/50 на молоко 13/50 на овощи 11/50 всех

денег на фрукты. На какую покупку было потрачено наибольшие количество денег? Наименьшее количество денег? Остались ли деньги у мальчика после покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

На хлеб - 3/50              

На молоко - 13/50     

На овощи - 11/50

 

На всё он потратил 50/50

Всего он потратил:

3/50 + 13/15 + 11/50  = 26/50 

50/50 - 26/50 = 24/50

Значит деньги ещё остались.

 

Если сравнивать, больше всего он потратил на овощи, так как 13/50 больше, чем 3/50 и 11/50. Меньше всего он потратил на хлеб, так как 3/50 меньше 11/50 и 13/50.