В портовом городке18двухэтажных домов это в 3 раз больше чем трёхэтажных самых всоких домов в

городке.А одоэтажных домов столько сколько двух-и трёхэтажных вместе.Сколько всего домов в портовом городке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) 18:3=6 ( д ) 3- х этажных.
2) 18 + 6 = 24 ( д ) 1-этажных.
3) 24+18+6=48 ( д ) всего.