Помогите решить уравнение, пожалуйста!!! 600-125*X=225 (36+3*X):20=3


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
600 - 125 х Х = 225
125 х Х =600 - 225 
125 х Х =375
Х = 375 : 125 
Х =3
 проверка: 600 - 125 х 3 = 225 
                                  225 = 225

( 36 + 3 х Х ) : 20 = 3
36 + 3 х Х =3 х 20 
36 + 3 х Х =60
3 х Х = 60 - 36
3 х Х =24
Х =24 : 3
Х =8
проверка:( 36 + 3 х 8) : 20 = 3
                                         3 = 3