Потолок комнаты оклеили плитами квадратной формы со стороной 4 дм сколько потребовалось таких плит

если ширина комнаты 6 м а длина 8 м ? (1 М КВАДРАТНЫЙ = 100 ДМ КВАДРАТНЫХ )

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.
Проще перевести 6м и 8м, которые равны 60 дм и 80дм
Находим площадь всей комнаты: 60*80=4800 дм в квадрате
Далее площадь одной плитки: 4*4 (уже в дм)=16 дм в квадрате
Ну и остается только найти количество плиток, для этого делим всю площадь на площадь каждой плитки:
4800/16=300 плиток