Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

равно 360 км. Скорость одного грузовика 36 км/ч , что состовляет 2/3 скорости творого грузовика. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.
1) 36:2*3=54(км/ч)- торговый грузовик.
2)360:(36+54)=4(ч)- надо
Ответ: понадобится 4 часа