У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам- столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.
РЕШЕНИЕ
1)  135 кг * 4 лош = 540 кг - нужно всем 4  лошадям 
2)   7 лош : 3 кор = Х лош : 9 кор -  7 лошадей = 3 коровам
Х = 7 * (9/3) = 21 лош - 21 лошадь  = 9 коров
3)   135 кг * 21 = 2835 кг - нужно всем 9 коровам
4)  2835+540 = 3375 кг - расход сена в месяц у фермера 
ОТВЕТ 3375 кг = 3 т 375 кг
Отвечает Симонов Марк.
135 х 7 =945 кг - требуется сена для 7 лошадей или для 3х коров
945 : 3 = 315 кг требуется сена для одной коровы
135 х 4 = 540 кг - требуется сена для  4х лошадей
315 х 9 = 2835 кг - требуется сена для 9 коров
2835 + 540 = 3375 кг должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.