Периметр прямокутника — 24 см. Обчисли площу цього прямокутника, якщо одна з його сторін дорівнює 4

см. Формули обов'язкові

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчев Дмитрий.
24-(4+4)=24-8=16 (см) сумма двух других сторон
16:2=8 (см) другая сторона
4*8=32 (см2)
Ответ: площадь пр-ка 32 см2
Отвечает Салимьянов Тимур.
(24-4-4):2•4=32
Я это решила выражением