Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v=2t^2-5t+6. В какой момент времени

ускорение точки будет равно 2м/с^2.так же:-Найти производную от скорости-Полученное выражение приравнять к данной величине ускорения-Решить уравнение относительно t

Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.

производная от скорости равна 4t -5

 4t -5 =2

 4t=2+5

4t=7

t=7/4

t= 1  целая три четвёртых секунды

ускорение-есть производная от скорости!!!!