3 целых 8/9 вычесть икс равно 1 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
3 8/9-х=1 5/9
х=3 8/9-1 5/9
х=2 3/9
х=2 1/3
Отвечает Avalyan Mane.
3 \frac{8}{9} -x=1 \frac{5}{9}  \\  \\ 
x =  3 \frac{8}{9} -1 \frac{5}{9} \\  \\ 
x=2 \frac{1}{3}