Задача: Токарь может изготовить 600 одинаковых деталей за 10 часов а его ученик за 15 за какое

время они смогут сделать эту работу если будут работать вместе срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.
1) 600÷10=60 - деталей может изготовить токарь за час
2) 600÷15=40 - деталей может изготовить ученик за час
3) 60+40=100 - деталей могут изготовить мастер и ученик за час
4) 600÷100=6 часов
Ответ: 6 часов