Как сократить дробь 4/60( Пожалуйста с пояснениям)дам 100балов


Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.
4/60=2*2/2*2*15
двойки в числителе и знаменателе сокращаются и получается 1/15
Отвечает Шадрина Катя.
4/60=4 / 4*15=1 / 15. Ответ: 1/15.