Решить задачу с помощью уравнения,для изготовления новогодних костюмов купили красную,синюю и

зеленую ткань, за красную ткань заплатили в 5 раз больше,чем за синюю,а за зеленую на 76 рублей больше чем за синюю,сколько заплатили за каждую ткань,если вся покупка стоила 1000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигайло Никита.
Пусть х руб - заплатили за синюю, тогда за красную 5х руб, а за зеленую (76+х) руб. т. к всего заплатили 1000 руб, то составляем уравнение:
х+5х+76+х=1000
7х=924
х=132(руб)- за синюю
5*132=660(руб)- за красную
76+132=208(руб) - за зеленую