Один самолет за 9минут пролетелт189 км пути сколько км прилетит за 46м минут второй если его

скорость уменьшится на 2км в час. Длина участка 80м в ширина в 2раза меньше. найти площадь и периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомол Юля.
9мин=9/60=3/20(ч);
189÷3/20=189×20/3=1260(км/ч)-скорость 1го самолета;
1260-2=1258(км/ч)-скорость 2го самолета;
46мин=46/60=23/30(ч);
1258×23/30=964_14/30=964_7/15(км)-пролетит 2й за 46 мин;

80÷2=40(м)-ширина;
Р=2(80+40)=240(м);
S=80×40=3200(м^2).
Отвечает Саутиева Елизавета.
1. 9/60 =3/20(час)
2.189*20/3= 1260 (км/ч) скорость 1 самолета
3. 1260-2 = 1258(км/ч) скорость 2 самолета
4. 46/60=23/30(ч)
5. 1258*23/30 = 28934/30 = 964целых 14/30 (км) пролетит 2 самолет за 46 минут

1. 80/2= 40(м) ширина
2. 40*80 = 3200(м²) площадь
3. (40+80)*2 = 240(м) периметр