Масса сплава из меди и олова равна 540 г отношение массы меди к массе олова равно 7:11 сколько

граммов содержится в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
540:(7+11)=30-вес одной части
7*30=210-граммов меди в сплаве
11*30=330-граммов олова в сплаве