У двух подруг 99 открыток с животными. Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в

альбом так,что на каждой его странице Наташа расположила по 5 своих открыток,а Вера - по 6.Сколько открыток поместила в альбом Наташа?Вера?

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
1)5+6=11(открыток)-всего открыток на странице
2)99/11=9(ст)-заполнили 9 страниц
3)5·9=45(открыток)-поместила Наташа
4)6·9= 54(открыток)-Поместила Вера
Ответ:45 открыток поместила Наташа,а Вера поместила 54 открыток.