Решите уравнение: (1+2sinx)(3-2tgx)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.
(1+2sinx)(3-2tgx)=0
1+2sinx=0                           3-2tgx=0
2sinx=-1                              2tgx=3
sinx=-1/2                             tgx=3/2
x=7pi/6+2πk                       x=arctg(3/2)+πk
x=11pi/6+2πk
Ответ:x=7pi/6+2πk;x=11pi/6+2πk;x=arctg(3/2)+πk