На зиму изготовили сок в одинаковых банках:19 банок томатного сока и 28 банок яблочного .яблочного

сока получилось на 27 ли больше .сколько заготовили литров томатного сока и сколько яблочного

Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.
ДУМАЕМ
Больше банок -  больше сока налили.
РЕШЕНИЕ
1) 28 - 19 = 9 шт больше.
2) 27 л : 9 = 3 л/шт - в одной банке.
3) 3 л * 19 = 57 л - томатного - ОТВЕТ
4) 3л * 28 = 84 л - яблочного - ОТВЕТ
Проверка
84 - 57 = 27 л больше - правильно.