Каждый из Васиных друзей сложил месяц и день своего рождения. Хотя все они родились в разные дни, у

всех получилось одно и то же число - 35. Какое наибольшее количество друзей может быть у Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.
12+1-(35-31)=9 корешей
Проверочка:
Едем в порядке убывания числа:
1) 31+4=35
2) 30+5=35
3) 29+6=35
4) 28+7=35
5) 27+8=35
6) 26+9=35
7) 25+10=35
8) 24+11=35
9) 23+12=35