В Детском мире продавали двухколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса.

Получилось 12 рублей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

способом подставления
учитывая, что велосипедов всего 12, делаем выводы

их меньше 9, идем дальше
все время, вычитаем 2, чтоб получилось число, которое делится на 3
получается, 3 колесных велосипедов может быть 7, 5, 3 либо 1.
27-21=6, делится на два, получается 7 велосипедов тк и 4 дк, получается, что всего 11, нам не подходит
27-15=12, делится на 2, получается 5 тк и дк, тоже не подходть, так как всего 11
и, 27-9=18, получается 3 тк и 9 дк, в сумме дают 12, а значит, что нас подходит, ведь считаем по рулям
ответ - 3 трехколесных велосипеда.