Периметр прямоугольника равен 38 см длина 10 см найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.
Итак если одна сторона равна 10 см значит противоположная будет равна 10
10+10=20
периметр это сумма длин всех сторон, значит
38-20=18 две другие стороны 
18 :2 =9 одна сторона
и так чтобы найти площадь нам нужно умножить две стороны 10*9=90 это площадь