Из города в деревню почтальон выехал на велосипеде со скоростью 12 км в час. Доехали до деревни, он

сразу же повернул назад. Когда почтальон выезжал из города, одновременно с ним из деревни выбежал пёс со скоростью 4 км в час. Найдите: 1. Через сколько часов произойдёт первая встреча почтальона и собаки? 2. Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Известно, что расстояние между городом и деревней 48 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Алексей.
48/12=4ч
4*4=16км
48-16=32км
32/(12+4)=32/16=2ч
4+2=6ч - первая встреча
0км - расстояние